
Leonid Volkov
@leonidvolkov • 323,529 subscribers
Political director, Anti-Corruption Foundation / https://t.co/geTQ3mABcG / ФБК / Начальник штаба Алексея Навального 2013-2024 / Общество Защиты Интернета
Shorts
Videos

Резко выросло количество хоум-видео в жанре "толпа грустных мобизилизованных на телефон жалуется на то, что на войне убивают, а их жизнь к такому не готовила, мама забери нас отсюда обратно". Видел больше десятка таких за последнюю неделю. О чем это может говорить? 1/6
Leonid Volkov616,056 views • 3 years ago

В России — катастрофа в сфере ЖКХ. Это просто факт, с которым не спорят даже самые лояльные Путину пропагандисты. Почему так происходит? Мы объясняли это с Русланом в предновогоднем выпуске "Лучшей Передачи о Политике", давая прогнозы на год. Вот вырезал для вас даже кусочек специально, чтобы напомнить. Поскольку уже четыре года все деньги, которые можно вытрясти из людей (через налоги, утильсборы, платежки ЖКХ...) идут на войну и только на войну, износ инфраструктуры стремительно нарастает, что не может не приводить к постоянным коммунальным катастрофам. Вот они и случаются. Каждый день, буквально. И плюсом, конечно, кошмарная коррупция. Опять полезные идиоты Путина пишут: "расследуя коррупцию во время войны, помогаете войне". Конечно же это не так, и блестящее расследование ФБК про то, как министр ЖКХ Ирек Файзуллин перекачивает миллиарды рублей в карман своей любовницы ( — еще одно тому доказательство. На войну Путин отправит столько денег, сколько надо. Война — его приоритет номер один. На ЖКХ чиновники украдут столько денег, сколько смогут. Воровство — их приоритет номер один. А пострадавшими окажутся люди в замерзающих квартирах. Путин сейчас совершает одно из самых своих страшных военных преступлений за все четыре года, целенаправленно оставляя без тепла украинские города в разгар самых тяжелых зимних холодов. Сотни тысяч людей замерзают в своих квартирах в Украине. А в России это же время люди замерзают в своих квартирах, хотя их никто не бомбит — а просто потому, что Путин и его друзья все разворовали.
Leonid Volkov22,881 views • 4 months ago

Я не понимаю, правда, он это серьезно? Ну давайте еще раз. Вот видео нападения от первого лица, из переписки Блинова и Невзлина. Может быть, Ремесло показал видео, как я захожу в администрацию президента? (Не был там, разумеется, никогда в жизни). Тогда к чему это уравнивание: типа «если верим на слово Матусу, то должны верить на слово и Ремеслу»? На кого эта дешевая манипуляция рассчитана? В том-то и дело, что Матусу на слово никто не верил. Несколько месяцев проверяли его материалы, искали противоречия и расхождения. Первая версия была: он врет, это какая-то подстава. И только после долгой работы по верификации всего массива данных множеством независимых методов пришлось признать: увы, это правда, Леонид Невзлин заказал и профинансировал серию бандитских нападений. И вместо того, чтобы признать очевидное, Ходорковский, паясничая, предлагает верит на слово Илье Ремесло…
Leonid Volkov12,514 views • 3 months ago

И вот опять! «Общие туалеты» на Западе как краеугольный камень внешней политики России. Ну это точно какая-то личная травма. Маленького Вову Путина старшеклассники макали головой в унитаз в женском туалете? Ну должно быть у этого безумие какое-то объяснение блин. Ваши версии?
Leonid Volkov49,009 views • 2 years ago

Думал, меня уже ничем не удивить. Но вот молодая женщина, моя ровесница, целый профессор СПбГУ ( (не какой-то совсем уж шарашкиной конторы), доктор наук с какими-то вполне приличными регалиями (правда в тюркологии), стажировавшаяся, опять же, в очень приличном американском университете, в Columbia... выступает на каком-то мероприятии в УрФУ, и рассказывает, что я в сотрудничестве с "деколонизаторами" из "форума свободных народов постРоссии" (вы знаете прекрасно, как я к ним отношусь), продолжаю дело отца-основателя уральского сепаратизма Эдуарда Росселя, путем срывания буквы Z с фасада архитектурной академии... Передайте госпоже Аврутиной ссылочку что ли — вот тут подробно ( все про так называемый "уральский сепаратизм", Росселя и все остальное. Пусть хоть таблицу умножения выучит, стыдобища.
Leonid Volkov26,427 views • 1 year ago
No more content to load