Leonid Volkov's banner
Leonid Volkov's profile picture

Leonid Volkov

@leonidvolkov323,529 subscribers

Political director, Anti-Corruption Foundation / https://t.co/geTQ3mABcG / ФБК / Начальник штаба Алексея Навального 2013-2024 / Общество Защиты Интернета

Shorts

"Навальный считал, что может быть таким демократическим царем, который, придя к власти, демократизирует Россию", — сказал сегодня в эфире Delfi Михаил Ходорковский. Он и раньше подобные вещи говорил, но вот сегодня прямо в утвердительной форме: "Навальный считал, что...". Михаил Ходорковский вместе с Леонидом Невзлиным содержат огромный медиахолдинг, основная работа которого заключается в том, чтобы каждый день врать, распространять чернуху и дрянь про ФБК, про всех участников команды Навального, и даже про Юлию Навальную — у которой убили мужа и которая взвалила себе на плечи огромную и тяжелую ношу. Так они понимают себе политическую борьбу: любой объективный анализ их соцсетей и контента их медиа показывает, что ФБК и Юлия Навальная для них куда больший враг, чем Владимир Путин и его режим. Их дело. Пока за молотки не берутся — пусть тратят свои миллиарды на что хотят. Но сегодняшнее выступление Ходорковского, как мне кажется, переходит черту. Врать про мертвого человека, который не может уже ответить — низко. Придумывать за убитого Путиным героя цитаты и мысли, которых тот никогда не говорил, и которые противоречат всему его жизненному пути и подвигу — подло. Нет, Михаил, Алексей Навальный не "считал, что может стать демократическим царем". Перечитайте его президентскую программу 2018 года, его книгу диалогов с Адамом Михником, книгу "Патриот". И прекращайте уже врать и подличать. Хочется вам воевать с нами, живыми — Б-г вам судья. А про Алексея врать довольно. Вы знать не знаете, что он считал и о чем думал. Вы ему завидовали при жизни, продолжаете завидовать после смерти, и эта зависть вас сожгла изнутри.

"Навальный считал, что может быть таким демократическим царем, который, придя к власти, демократизирует Россию", — сказал сегодня в эфире Delfi Михаил Ходорковский. Он и раньше подобные вещи говорил, но вот сегодня прямо в утвердительной форме: "Навальный считал, что...". Михаил Ходорковский вместе с Леонидом Невзлиным содержат огромный медиахолдинг, основная работа которого заключается в том, чтобы каждый день врать, распространять чернуху и дрянь про ФБК, про всех участников команды Навального, и даже про Юлию Навальную — у которой убили мужа и которая взвалила себе на плечи огромную и тяжелую ношу. Так они понимают себе политическую борьбу: любой объективный анализ их соцсетей и контента их медиа показывает, что ФБК и Юлия Навальная для них куда больший враг, чем Владимир Путин и его режим. Их дело. Пока за молотки не берутся — пусть тратят свои миллиарды на что хотят. Но сегодняшнее выступление Ходорковского, как мне кажется, переходит черту. Врать про мертвого человека, который не может уже ответить — низко. Придумывать за убитого Путиным героя цитаты и мысли, которых тот никогда не говорил, и которые противоречат всему его жизненному пути и подвигу — подло. Нет, Михаил, Алексей Навальный не "считал, что может стать демократическим царем". Перечитайте его президентскую программу 2018 года, его книгу диалогов с Адамом Михником, книгу "Патриот". И прекращайте уже врать и подличать. Хочется вам воевать с нами, живыми — Б-г вам судья. А про Алексея врать довольно. Вы знать не знаете, что он считал и о чем думал. Вы ему завидовали при жизни, продолжаете завидовать после смерти, и эта зависть вас сожгла изнутри.

230,050 views

Второй день подряд мощные взрывы в Перми. Горит, видимо, лукойловский НПЗ, один из самых больших в России. Урал, полторы тысячи километров от какой бы то ни было границы. Двадцать седьмой год путинской «стабильности», пятый год путинской войны.

Второй день подряд мощные взрывы в Перми. Горит, видимо, лукойловский НПЗ, один из самых больших в России. Урал, полторы тысячи километров от какой бы то ни было границы. Двадцать седьмой год путинской «стабильности», пятый год путинской войны.

27,488 views

А вот и отличное видео о том, как выглядят «выборы» в большинстве регионов России в 2023 году. Всего 13 секунд достаточно, чтобы понять вообще всё:

А вот и отличное видео о том, как выглядят «выборы» в большинстве регионов России в 2023 году. Всего 13 секунд достаточно, чтобы понять вообще всё:

39,037 views

Videos

leonidvolkov's profile picture

В России — катастрофа в сфере ЖКХ. Это просто факт, с которым не спорят даже самые лояльные Путину пропагандисты. Почему так происходит? Мы объясняли это с Русланом в предновогоднем выпуске "Лучшей Передачи о Политике", давая прогнозы на год. Вот вырезал для вас даже кусочек специально, чтобы напомнить. Поскольку уже четыре года все деньги, которые можно вытрясти из людей (через налоги, утильсборы, платежки ЖКХ...) идут на войну и только на войну, износ инфраструктуры стремительно нарастает, что не может не приводить к постоянным коммунальным катастрофам. Вот они и случаются. Каждый день, буквально. И плюсом, конечно, кошмарная коррупция. Опять полезные идиоты Путина пишут: "расследуя коррупцию во время войны, помогаете войне". Конечно же это не так, и блестящее расследование ФБК про то, как министр ЖКХ Ирек Файзуллин перекачивает миллиарды рублей в карман своей любовницы ( — еще одно тому доказательство. На войну Путин отправит столько денег, сколько надо. Война — его приоритет номер один. На ЖКХ чиновники украдут столько денег, сколько смогут. Воровство — их приоритет номер один. А пострадавшими окажутся люди в замерзающих квартирах. Путин сейчас совершает одно из самых своих страшных военных преступлений за все четыре года, целенаправленно оставляя без тепла украинские города в разгар самых тяжелых зимних холодов. Сотни тысяч людей замерзают в своих квартирах в Украине. А в России это же время люди замерзают в своих квартирах, хотя их никто не бомбит — а просто потому, что Путин и его друзья все разворовали.

Leonid Volkov

22,881 views • 4 months ago

leonidvolkov's profile picture

Я не понимаю, правда, он это серьезно? Ну давайте еще раз. Вот видео нападения от первого лица, из переписки Блинова и Невзлина. Может быть, Ремесло показал видео, как я захожу в администрацию президента? (Не был там, разумеется, никогда в жизни). Тогда к чему это уравнивание: типа «если верим на слово Матусу, то должны верить на слово и Ремеслу»? На кого эта дешевая манипуляция рассчитана? В том-то и дело, что Матусу на слово никто не верил. Несколько месяцев проверяли его материалы, искали противоречия и расхождения. Первая версия была: он врет, это какая-то подстава. И только после долгой работы по верификации всего массива данных множеством независимых методов пришлось признать: увы, это правда, Леонид Невзлин заказал и профинансировал серию бандитских нападений. И вместо того, чтобы признать очевидное, Ходорковский, паясничая, предлагает верит на слово Илье Ремесло…

Leonid Volkov

12,514 views • 3 months ago

No more content to load