Melis's banner
Melis's profile picture

Melis

@Melinkiton6,024 subscribers

Жизнь за границей – это привилегия для одних и проклятие для других. То же самое жизнь в родной стране.

Shorts

Иногда один момент на футбольном поле может сказать о человеке очень многое. Вчера наш старший сын (15 лет) на глазах у игроков, родителей и десятков зрителей сделал поступок, который я не забуду никогда. Конец матча, последние минуты. Сын уходит в контратаку. Проходит полузащитника, обыгрывает последнего защитника, обводит вратаря. Пустые ворота… идеальный момент. Я уже видел гол. Все видели. И вдруг он отдает пас. Через пару секунд боковой арбитр поднимает флаг. Офсайд. Гол не засчитан. Недоумение, растерянность, шок. Зачем?! Он все сделал сам. Он обязан был бить! Это был его момент!!! После игры открылась вся история этого эпизода. Оказывается в перерыве один из наших атакующих игроков, который уже забил два гола в этом матче, попросил сына: «Если будет шанс, помоги сделать мой первый хет-трик». Сын сказал: «Хорошо, если будет момент - отдам». Перед пустыми воротами сын вспомнил про обещание. Он просто не подумал про офсайд. Он думал про слово, которое дал. Никто его не осудил. Наоборот - многие были поражены. Все увидели в этом не ошибку, а поступок. Поступок мужчины. Поступок человека, который держит слово. Голов у него впереди будет еще много. Такие решения не про статистику/цифры. Вчера я еще раз убедился - мы воспитываем не просто хорошего футболиста, но и очень порядочного человека!

Иногда один момент на футбольном поле может сказать о человеке очень многое. Вчера наш старший сын (15 лет) на глазах у игроков, родителей и десятков зрителей сделал поступок, который я не забуду никогда. Конец матча, последние минуты. Сын уходит в контратаку. Проходит полузащитника, обыгрывает последнего защитника, обводит вратаря. Пустые ворота… идеальный момент. Я уже видел гол. Все видели. И вдруг он отдает пас. Через пару секунд боковой арбитр поднимает флаг. Офсайд. Гол не засчитан. Недоумение, растерянность, шок. Зачем?! Он все сделал сам. Он обязан был бить! Это был его момент!!! После игры открылась вся история этого эпизода. Оказывается в перерыве один из наших атакующих игроков, который уже забил два гола в этом матче, попросил сына: «Если будет шанс, помоги сделать мой первый хет-трик». Сын сказал: «Хорошо, если будет момент - отдам». Перед пустыми воротами сын вспомнил про обещание. Он просто не подумал про офсайд. Он думал про слово, которое дал. Никто его не осудил. Наоборот - многие были поражены. Все увидели в этом не ошибку, а поступок. Поступок мужчины. Поступок человека, который держит слово. Голов у него впереди будет еще много. Такие решения не про статистику/цифры. Вчера я еще раз убедился - мы воспитываем не просто хорошего футболиста, но и очень порядочного человека!

46,084 views