Loading video...

Video Failed to Load

Go Home

Масяня - провидец

72,163 views • 2 months ago •via X (Twitter)

0 Comments

No comments available

Comments from the original post will appear here

Related Videos

Даже Масяня, вечная питерская шутница, выжившая после эпохи кассет и МММ, не выдержала и вышла в эфир с воем. Новый клип Олега Куваева, созданный ИИ, звучит как прощальный гимн рассудку страны, в которой из детской песенки про солнце и маму вылупился хор мертвецов. «Пусть всегда будут войны! Пусть всегда будет бойня!» — поёт цифровая тварь, иронично цитируя когда-то священные строки советского детства. Когда ребёнок мечтал о мире, а теперь — о хорошем дроне. Когда «царь наш» — это не Христос, а дряхлая мумия в бронированном лифте кремля. Куваев, конечно, не просто мультипликатор. Он диагноз эпохи. Масяня была нервом нулевых, когда ещё можно было хихикать над идиотизмом власти. Но теперь шутки закончились, и тот самый мультипликатор, как хирург, вскрывает гнойник войны, запуская ИИ вместо скальпеля. Машина говорит голосом народа, мёртвым, с искажённой улыбкой, но всё-таки правдивым. Песня «Пусть всегда» — это манифест страны, где молитвы заменили на приказы, где вместо «пусть всегда будет солнце» звучит «пусть всегда будут ракеты». Где любовь заменили «мобилизацией», а будущее пропуском в окоп. И, пожалуй, самое страшное — это последняя строка: «Никогда не буду я». Вот она квинтэссенция путинской россии. Там действительно уже не осталось никого. Ни человека, ни совести, ни даже Масяни. Только безликий искусственный интеллект, поющий колыбельную апокалипсису. Честная депутатка

жозефина бонапард

46,520 views • 7 months ago

Новогодний прямой эфир 31 декабря на канале Екатерины Шульман: Екатерина Шульман, Андрей Макаревич, Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Олег Филимонов, Ногу Свело!, Галина Юзефович, Евгений Ройзман, Виктор Шендерович, Владимир Раевский, Масяня, Александр Филиппенко и другие замечательные гости примут участие в специальном эфире. Проведут новогоднюю ночь с вами ведущие Максим Курников Максим Курников и Денис Чужой Денис Чужой. В программе — поздравления от актеров и музыкантов, специальные рубрики, ответы на ваши вопросы и уже традиционное обращение Екатерины Шульман. Прямой эфир начнется в 21:30 по московскому времени — поставьте колокольчик, чтобы не пропустить! Если вам удобнее слушать, включайте эфир в приложении «Эхо online» — оно работает в фоновом режиме. Поддержите команду «Эха» и задайте вопрос ведущим: До встречи в новогоднюю ночь ❤️

ЭХО

74,270 views • 2 years ago

Макаревич ответил Подрабинеку, обвинившему его «в участии в становлении диктатуры». В интервью Станиславу Кучеру 24 марта Андрей Макаревич, комментируя нынешнее состояние России, сказал, что не намерен возвращаться в нее из Израиля, сожалеет о том, что страну захватили «кгбшники» и «уверен, что те, кто там сегодня живет, будут расхлебывать то, что они сами заварили. Можно валить на Путина, можно валить на кого-угодно, но это они сами заварили…» ( Эту фразу процитировал диссидент Александр Подрабинек, сопроводив ее своим комментарием и фото Макаревича с Путиным и Медведевым из нулевых годов: «Оказывается это мы, миллионы россиян, ходили в Кремль встречаться с Путиным и Медведевым. Это мы заседали в президентском совете по культуре и искусству. Это мы просили у Путина денег на свои фестивали. «Я действительно поддерживаю Путина и Медведева», – откровенничал еще в 2008 году Макаревич в интервью для «Радио Свобода». Поддерживал он, а заварили, оказывается, мы. Он здесь ни при чем! Этот фрукт включил дурочку и обвиняет только тех, кто остался в России. О своем участии в становлении диктатуры – ни слова сожаления». ( Обвинения Подрабинека вскоре подхватил и публицист Аркадий Бабченко. ( В комментарии «Соте» Макаревич ответил на эти заявления. 💬Я впервые вообще изменяю своим принципам, потому что независимо от того, что я сейчас скажу, завтра эти же орлы напишут, что Макаревич пытался оправдаться. Я не пытался оправдаться, а не оправдываюсь, мне не в чем. Несколько пунктов. Во-первых, по поводу автора всей этой заварухи. Я с этим вашим Подрабинеком не знаком, в ленте у меня его нет. Я с ним на брудершафт не пью. Я не поленился и по твоей (Нателлы Болтянской – ред.) наводке прочитал его пост. Он мне просто хамит, как базарная баба. Я с хамами не дискутирую, не общаюсь, они мне не интересны. Поэтому, господин Подрабинек, идите в жопу. Что касается комментаторов, которые возбудились в очередной раз на мои фотографии с Путиным и Медведевым, я им хочу задать один вопрос всем. Эти фотографии были сделаны в период с 2005 по 2008 годы, когда я являлся членом художественного совета . Скажите мне, пожалуйста, был ли в это время среди вас хоть один какой-то прозревший человек, провидец, который говорил, что Путин через восемь лет захватит Крым, а еще через восемь лет нападет на Украину и верить ему нельзя? – Я не слышал. Я подозреваю, что и вы не слышали. Знаете, почему? Потому что тогда такого человека просто не было. Тогда даже Боря Немцов такого не говорил.💬 Смотрите полный комментарий Андрея Макаревича:

SOTA

19,486 views • 2 months ago