Загрузка видео...

Не удалось загрузить видео

На главную

スーファミ 真・女神転生Ⅱの魔界3DのBGMも大好きです🥳 最後の戦いの前のここで聴くのが最高にカッコ良いです。 総決算の時にじわじわくるこの感じ、分かりますか。 #まどかのレトロBGM #レトロコンシューマー愛好会

18,072 просмотров • 1 год назад •via X (Twitter)

Комментарии: 11

Фото профиля ケン🍝
ケン🍝1 год назад

忘れていたこの感覚…真IIおさらいしてきます! ありがたや〜

Фото профиля RedDeer.Games IR
RedDeer.Games IR2 лет назад

🎉 You WON'T BELIEVE what your Nintendo Switch can do now! 🎹⭐️ Dare to try? Replay! Click here: Transform your living room into a concert hall with the latest Piano game! Master the keys, play iconic tunes, and surprise yourself with how fast you learn. This isn't just a game; it's the start of your musical journey. 🚀

Фото профиля 赤ノ
赤ノ1 год назад

ベスト オブ 増子節😎

Фото профиля テオ
テオ1 год назад

ここを歩き抜けた先に座す四文字の名乗りも好きです。 ただ名乗りは好きですけど四文字そのものは好きではないです。

Фото профиля @八兵衛
@八兵衛1 год назад

低音が鳴り出すとこで気分が盛り上がりますね。

Фото профиля モチネコ議長/マサヤ
モチネコ議長/マサヤ1 год назад

神選曲感謝です。 この曲は特に真Ⅱの世界観とマッチしてて好きです。

Фото профиля 式零負
式零負1 год назад

ifの貪欲界は、魔界3Dのアレンジで良いです

Фото профиля よいにゃんこ
よいにゃんこ1 год назад

めちゃくちゃわかります‼️

Фото профиля damnation
damnation1 год назад

LAWルートで銘刀虎徹装備の主人公がアイテム係になった遠い日の思い出…

Фото профиля おすねこたろう
おすねこたろう1 год назад

イントロの感じがこの"一方通行の十字通路”の 雰囲気にベストマッチだと思います

Фото профиля TSK2025@DMC3発売20thおめでとう!
TSK2025@DMC3発売20thおめでとう!1 год назад

F外より魔界3Dはif版が特に神😆 メガテンサウンドはFC版当初から秀悦曲だらけなんですよ✨️ SFC3部作以降だとノクマニのダンテ戦や真4のLAW系ボスバトルもお気に入りです🪽👿 だた旧約は崎元氏がもうちょっと頑張ってほしかった😖←グラディウスVが神曲だらけだったので

Похожие видео