Загрузка видео...
Не удалось загрузить видео
信号機の音がこうなってほしい
Комментарии: 10

Miyo1 год назад
1万いいねありがとうございます!🚦 SCにも投稿しました 信号電材株式会社様、もし興味があれば是非メールへ

🐦🔥P1T0🐦🔥1 год назад
渡らずに聴いちゃうのでアウト

Miyo1 год назад
まあ実際の音もそうでしょ

syu1 год назад
東西方向の音だけじゃなくて南北方向の音も流れてるからこの交差点はスクランブル交差点だ

JayPixelz (🦋)1 год назад
This gives me the vibes of a slice of life anime where the main character is going around town on a bicycle encountering silly experiences (≧∇≦)/

Miyo1 год назад
unfortunately i think the bicycle would kind of invalidate the pedestrian crossing signals that this piece is based on

どっこい三十郎@NIKKE1 год назад
どうぶつの森とかでありそうなメロディーですねw

うりなべ1 год назад
センスを感じる 複雑過ぎずシンプルで不穏とまではいかないけど「ん?」って10%くらいは身構える無音の怪しさが明るさの中に潜んでるのが青信号という題材にあまりにも適任すぎる

おとーふ1 год назад
点滅すると2倍の速度に

✌️😐1 год назад
very lovely
